Счет в самой концовке первого тайма открыл Жажа, точно пробив со штрафного метров с 26-ти. Вторая половина началась с гола Бланко, который оказался первым на добивании после дальнего удара Шарпара.

Спустя пять минут счет уже был 3:0 в пользу Металлиста. Марлос на правом фланге разобрался с двумя защитниками, в штрафной переиграл еще нескольких оппонентов и ударом с левой четко поразил дальний угол ворот. Точку в матче поставил Фининьо, оказавшийся первым на мяче после выстрела Красноперова.

Football.ua по материалам сайта ФК Металлист

Металлист – Авангард (Краматорск) 4:0
Голы: Жажа, 43, Бланко, 50, Марлос, 55, Фининьо, 78

Металлист (первый тайм): -Горяинов - Вильягра, Березовчук, Папа Гуйе, Романчук, Эдмар, Виллиан, Шавьер, Соса, Жажа, Кристальдо

Металлист (второй тайм): -Шуст – Шелаев, Обрадович, Торсильери, Красноперов, Торрес, Шарпар (Осман, 69), Марлос, Бланко, Фининьо, Радченко