НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. "Авангард" – "УСК-Рубин" (Донецк) 6:1 ###

АВАНГАРД – УСК-РУБИН (Донецк) – 6:1 (0:0, 2:1, 4:0)
Когда «третий тайм» решает...-
Восьмого августа в Донецке краматорский «Авангард» провел товарищеский поединок с местным коллективом «УСК-Рубин», который является действующим лидером Чемпионата Донбасса – турниром среди любительских команд Донецкой и Луганской областей. Нужно отметить, что за нынешнее лето это вторая дуэль с «рубиновыми». Тогда, в июне, «Авангард» был сильнее со счетом 3:2.
На сей раз преимущество краматорчан было гораздо более существенным. Другое дело, что тотальный перевес пришел к «Авангарду» лишь в третьем «периоде» (по взаимной договоренности, матч состоял из трех тридцатиминутных отрезков), когда на поле вышел условный основной состав представителя первой лиги (Гришин, Доценко, Визавер, Кравченко, Ковалев, Брынько, Передистый, Малыш, Швыдкий, Скарлош, Козьбан), а у соперника, наоборот, основные игроки (в том числе и опытнейшие Денис Хомутов, Дмитрий Логвинов) поле покинули. До этого же, в течение первых двух таймов состав подопечных Сергея Шевченко был таков: Пуговкин, потенциальный новичок, потенциальный новичок, потенциальный новичок, Швец, Сумцов, потенциальный новичок, Поднебенный, Собко, Акопян, Шарко.
Счет в этом матче открыл Игорь Малыш (этот игрок появился во второй половине) на 35 минуте со средней дистанции точно пробивший в дальний угол. Однако, совсем скоро донетчане отыгрались: удачно был замкнут прострел с фланга. «Авангард» вышел вперед на 40 минуте, когда Вячеслав Поднебенный реализовал пенальти за игру рукой футболиста «Рубина» в своей штрафной площади. Ну а в тайме третьем в составе краматорской команды дважды отличился Дмитрий Козьбан. Еще по одному разу отметились Александр Брынько (реализация выхода один в один) и Андрей Скарлош (удачный розыгрыш штрафного удара).