НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Накануне выезда на игру второго тура первенства Украины, в краматорском «Авангарде» произошли кадровые изменения. Так по обоюдному согласию, были прекращены трудовые отношения с Алексеем ШУЛЯКОМ и Дмитрием МОМОТЕНКО. В то же самое время «Авангард» на правах аренды пополнился Вячеславом ПОДНЕБЕННЫМ, который принадлежит донецкому «Олимпику». Надо сказать, что появление этого футболиста в стане краматорчан есть большим плюсом: как-никак, Слава имеет достаточно солидный опыт выступления в первой лиге. Тем не менее, его приход в «Авангард» не совсем «читался», поскольку еще в первом туре он был в «олимпийской» «обойме», и даже успел отыграть против одесских «горожан» несколько минут. Именно эти обстоятельства и послужили поводом для небольшого диалога...-

В какой-то определенный период главный тренер перестал на меня рассчитывать, – берет слово Вячеслав, - поэтому мой уход из донецкого «Олимпика» был, практически, решенным вопросом. Нужен был только повод. И это несмотря на то, что я три года прослужил верой и правдой этому клубу. Все решилось после игры с ФК «Одесса», тогда мне и сообщили,

«Шахтер» (Донецк) – «Авангард» (Краматорск) – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 Адриано (7), 1:1 Романов (75, с пен.), 2:1 Шевчук (81)

«Шахтер»: Пятов (Шуст, 50), Рац, Кучер (Чижов, 50), Чигринский, Шевчук, Гай (Степаненко, 50), Тейшейра, Дентиньо (Патрик, 50), Коста, Илсиньо (Агахова, 70), Адриано (Селезнев, 50)

Главный тренер: Мирча Луческу

Донецкий "Шахтер" продолжает подготовку к возобновлению чемпионата Украины. Сегодня "горняки" провели очередной контрольный матч, соперником в котором стал представитель второй лиги Украины - краматорский "Авангард". Встреча завершилась минимальной победой "Шахтера" - 2:1. В первом счет открыл Луис Адриано. За 15 минут до окончания матча игрок "Авангарда" Романов реализовал пенальти, но удержать ничью скромному клубу не удалось. Победную точку в матче поставил Вячеслав Шевчук.

Як повідомили UA-Футбол у прес-службі ФК "Полтава", запланований на завтра, 13 травня, матч 27-го туру FavBet Ліги 1, в якому мали зустрітися полтавці та футболісти краматорського "Авангарду", не відбудеться.

Нещодавно до ФФУ надійшов лист від краматорчан, в якому керівництво "Авангарду" прохає перенести матч на пізніший термін. За їхніми словами, команда не має можливості виїхати з Краматорська через "блокування шляху озброєними людьми".

Слід зазначити, що Полтава все одно не залишиться без футболу. О 17.00 однойменний клуб зіграє товариський матч з представником першості області.

О планах "Авангарда" на период зимнего перерыва в чемпионате рассказал генеральный директор краматорской команды Роман Большаков.

"19-го января "Авангард" отправится в Мариуполь на сборы, и пробудет там до 30 января. Планируется, что за это время команда проведет три-четыре игры, в процессе которых будут просмотрены и новички", - говорит Роман Большаков.

Затем, по словам гендиректора, команда отправится на два сбора в Турцию, которые пройдут с 5 февраля по 18 февраля, и с 3 марта по 18 марта. После этого "Авангард" будет тренироваться в Краматорске, и готовиться к выездной игре с ФК "Нефтяник-Укрнефть".

Товарищеский матч. 22.03.2014. Суббота, 14:00. Харьков

Температура: +4С. Солнечно. Зрителей: 50

"Металлист" (Харьков, дубль) - "Авангард" (Краматорск) - 1:2 (1:0)

Голы: Бойчук, 16 - Печенкин, 57, Швыдкий, 62

"Металлист" (Харьков) (дубль): Каневцев (Буфанов, 46), Осман, Чередниченко, Ковтун (К) (Борилко, 46), Куксенко (Бухал, 46), Чегурко, Ралюченко (Шестипалов, 46), Кушнеренко, Копына (Козинец, 46), Бойчук (Зотько, 46), Голубка (Азацкий, 46)

Старший тренер: Андрей Анищенко

"Авангард" (Краматорск): Пуговкин (Жданков, 46), Визавер (Киселевский, 46), Кравченко (Резников, 85), Ковалев (Тищенко, 46), Доценко, Швец, Войтенко (Покотилюк, 46), Швыдкий, Печенкин, Свиридов, Козаченко (Маленко, 46)

Главный тренер: Яков Крипак

Краматорский "Авангард" в рамках подготовки ко второй части сезона провел контрольный матч с молодежным составом "Ильичевца".

"Ильичевец" (мол.) - "Авангард" (Краматорск) - 1:1 (1:0)

Голы: Визавер 45 (автогол) – Брынько 55.

Ильичевец-м (Мариуполь): Будюк (Вершинин 46), Будченко, Суходуб (Борисов 46), Махарадзе (Медведев 46), Д.Тищенко (Надеин 75), Ушаков (Дремов 6), Лучик (Курдас 62), Приходько (Моцик 78), Матвейченко (Губанов 46), Харчинский (Рой 67), Коровиков (Переверзев 31, Сыч 60).

Тренер – Эдуард Хавров.

Авангард (Краматорск): 1 тайм – потенциальный новичок (Гришин 36), Кравченко, Визавер, Доценко, Собко, Ковалев, Швыдкий, Козьбан, потенциальные новички. 2 тайм – Гришин (Пуговкин 62), Кравченко, Ковалев, Доценко, Швец, Брынько, Собко, Шарко, Козьбан, потенциальные новички.

Тренер – Сергей Шевченко.

Предупреждения: Д.Тищенко 59, Борисов 90 – Доценко 89, Швец 90.

Судьи:

Футбольний клуб «Авангард» долучився до когорти професіональних з нового сезону, проте про свої наміри заявив голосно: хоч і не очолює турнірну таблицю, але й задніх не пасе і входить до п’ятірки лідерів. Амбіції підтверджуються перемогами над старожилами другої ліги групи «Б». Так, у першому турі команда здолала комсомольський «Гірник-Спорт», у четвертому – «Гірник», «Кремінь» зазнав поразки від новачка у п’ятому турі, дісталося від «Авангарду» і другій команді «Металургу», в якого новачки виграли з розгромним рахунком 0:4. Навіть явний фаворит минулого сезону поступився «Авангарду»: у восьмому турі «Полтава» програла із рахунком 2:1. Що ж, залишається тільки побажати цьому клубу удачі. "Авангард" привертає увагу не тільки своїми перемогами. Чим саме, розповів президент ПФЛ Мілетій Бальчос, який днями відвідав краматорський клуб. У ході поїздки президент зустрівся із мером міста Геннадієм Костюковим та керівництвом клубу: президентом Олександром Большаковим та головним тренером Сергієм Шевченком. Мілетій Бальчос ознайомився з організацією роботи клубу, поставленими завданнями та шляхами їх вирішення.

– Протягом тривалого періоду місто Краматорськ існувало без футболу.

Сегодня алчевская "Сталь" в очередном контрольном матче переиграла краматорский "Авангард" 3:0. Героем встречи стал Руслан Степанюк, который сумел трижды отличиться в воротах соперника после ошибок обороны краматорчан.

Отметим, что не принимали участия в игре Александр Акименко и Бюрнель Окана-Стази. Как сообщает официальный сайт "сталеваров", отсутствие футболистов связано с травмами. Также покинул расположение алчевцев Вадим Парамонов, не сумевший завоевать доверия тренерского штаба.

Краматорский "Авангард" тем временем все еще продолжает сохранять скрытость о своих потенциальных новичках.

Свой следующий поединок "Сталь" проведет 5 июля против "Таврии". А на день раньше с дублем симферопольцев померяется силами "Авангард".

"Авангард" – "Сталь" 0:3

Голы: Степанюк, 37 (0:1). Степанюк, 57 (0:2). Степанюк, 60 (0:3).

"Авангард". 1 тайм: Гордиенко, Ковалев, Визавер, потенциальные новички. 2 тайм: Пуговкин, Ковалев, Визавер, Ковалев, Швец, Поднебенный, Швыдкий, Штогрин, потенциальные новички.

"Сталь" (Алчевск): Тельнов (Комарицкий, 30- Ганев, 60), потенциальный

На останній сесії Ужгородскої міської ради у цьому році депутати, нарешті, прийняли рішення про надання в оренду стадіону «Авангард» ФК «Говерлі-Закарпаття».

Як зазначив клубній прес-службі Почесний президент «Говерли» Іван Юлійович Шуфрич: "Місто віддало центральну чашу та два тренувальні поля нам в оренду на 20 років. Правда, проект рішення ще не бачив, тож після його детального аналізу обговорюватимемо подальші деталі орендної угоди».

Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 1"Авангард" 0:1 "Динамо-2"Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 2

«Ильичевец-2» - «Авангард» - 1:0

Гол: Акопян, 27 (1:0).

«Ильичевец-2»: Зинченко, Дычко (Лютенко, 46), Черний, Орляк (Котов, 75), Савин, Тищенко (Марченков, 30, Журавлев, 88), Швец, Минчога (Островерх, 46, Лощаков, 65), Сницарев, Акопян (Сидоренко, 46), Янаков.

Более опытные гости в этой встрече пытались навязать мариупольцам игру «первым темпом». Приазовцы не стали ввязываться в остро атакующий стиль, и это принесло успех на 27-й минуте, когда Давид Акопян в контратаке открыл счет. В дальнейшем гости имели немало моментов для взятия ворот, но оборона под руководством опытного Артема Савина и Николай Зинченко, творивший чудеса на последнем рубеже, отстояли победу – 1:0.

После встречи наставник мариупольцев Юрий Керман дал экспресс-комментарий корреспонденту пресс-центра.

- Это была «рабочая» игра. Мы готовились к матчу по заранее разработанному плану. Тренерский штаб не стал сбрасывать с игроков нагрузки накануне игры. Мы дали много игрового времени нашей молодежи, ребят из нашей футбольной школы, игрокам, которые находятся у нас на просмотре. У нас сейчас идет курс на омоложение коллектива. В первом тайме у нас кое-что получалось,

Страницы: Развернуть