Квалификационный раунд проходит в формате мини-турнира, который принимает Молдова.

Подопечные Александра Петракова имели несколько опасных моментов в начале матча, однако пропустили первыми. На 21 минуте после удачного розыгрыша углового отличился Домашкан.

К счастью, уже на 36 минуте украинцы смогли сравнять счет — снова отличиться помог угловой, автором гола стал нападающий Волыни Ярослав Деда.

Во втором тайме Украина могла и должна была забивать еще, так как юные футболисты нанесли целых 18 ударов по воротам соперника, однако молдаванам удалось отстоять ничью.

В другом матче нашей группы сборная Боснии и Герцеговины переиграла Эстонию со счетом 2:1.

Свой следующую игру в квалификации Украина проведет как раз против эстонцев. Матч состоится в среду, 28 октября.

Украина U-17 — Молдова U-17 1:1
Голы: Деда, 36 — Домашкан, 21

Украина U-17: Лунин, Бондарь, Попов, Чех, Кулаков (Михайленко, 62), Кащук (Наумец, 70) Деда (Янаков, 55), Булеца, Хахлев, Сыч, Сухарь

Молдова U-17: Апостолащи, Бойко, Фуртане, Киперь (Савельев, 79), Beрко, Ступак (Шкорта, 51), Нихаев, Домашкан, Юрашко, Мамалыга, Осипов (Карастоян, 57)